Dozent_innen

 
Alle Lehranalytiker_innen, Lehrtherapeut_innen und Supervisor_innen sind Dozent_innen

Lehrtherapeut_innen/Supervisor_innen TP

Lehranalytiker_innen/Supervisor_innen PSA/TP

Supervisor_innen AKJP

 

Dipl.-Psych. Bicker, Maria
Frère-Roger-Str. 1, 52062 Aachen
Tel.0241 402528 – Fax:0241 94377477
E-Mail: maria.bicker@gmx.de

 

Dipl.-Psych. Buchheim, Silvana
Neubrückstr. 4, 40213 Düsseldorf
Tel.: 0211 15964963 – Fax: 0211 15964964
E-Mail: buchheim.mail@t-online.de

 

Geck von Kaenel, Irmtraut (VAKJP/DGAP/AGAP)
Georg-Speyer-Str. 1, 60487 Frankfurt
Tel.: 069 71447847
E-Mail: irmtraut.geck@gmx.de

 

Dr. med. Hildenbrand, Gerhard
Teutonenstr. 76 b, 58509 Lüdenscheid
Tel: 02351 140369
E-Mail: gerhard.hildenbrand@klinikum-luedenscheid.de

 

Krobok, Ute (DGPT)
Wilhelm-Ziemons-Str. 75, 52078 Aachen
Tel.: 0241 878003
E-Mail: u.krobok@gmx.de

 

PD Dr. med. Langenbach, Michael
GFO-Kliniken Bonn, Abt. Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Nikolausstr. 14, 53129 Bonn
Tel: 0228 9238211
E-Mail: michael.langenbach@marien-hospital-bonn.de

 

Dipl.-Soz.Päd. Lohrer, Uta (VAKJP)
Obere Mühlengasse 3, 47829 Krefeld
Tel.: 02151 5166-80 – Fax: 02151 5166-81
E-Mail: u.lohrer@web.de

 

Dipl.-Psych. Pfäfflin, Johannes
Kurt-Kappel-Str. 10a, 40721 Hilden
Tel.: 02104 39165
E-Mail: j.pfaefflin@gmx.de

 

Dr. med. Schleu, Andrea (DGPT)
Rüttenscheider Platz 3, 45130 Essen
Tel.: 0201 1054893
E-Mail: schleu.a@t-online.de

 

Winter, Stefan Arzt (DGPT)
Friedrich-Ebert-Str. 34, 42103 Wuppertal
Tel: 0202 4962545
E-Mail: praxiswinter@t-online.de

 

Dozenten im Rahmen von Co-Teaching / Lehrbeauftragte AKJP

Brauweiler, Frank
Elsener Mühle 02, 41515 Grevenbroich
Tel.: 02181 818598,
E-Mail: herrbrauweiler@yahoo.de

 

Dipl.–Soz. Päd. Pöggel, Jan
Vom-Rath-Str. 10, 47051 Duisburg
Tel.: 0203 93599168 – mobil: 0178 5494710
E-Mail: praxis@kjp-duisburg.de

 

Dipl.-Psych. Ritterbach, Claudia (DGPT)
Burgmauerstr. 6, 50667 Köln
Tel.: 0221 2574008
E-Mail: claudiaritterbach@web.de

 

Dipl.–Soz. Arb. Rosenbaum, Kevin
Eickerstraße 1, 45549 Sprockhövel
Tel.: : 02324 3443718
E-Mail: praxis@psychotherapie-rosenbaum.de

 

Skutta, Michael
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Psychoanalytiker (DPG/DGPT)
Klever Str. 33, 40477 Düsseldorf
T: +49-211-4925094
F: +49-211-4925095

 

Dipl.-Psych. Struck, Ingeborg (DGPT)
Kärntener Str. 1, 42697 Solingen
Tel.: 0212 2331462
E-Mail: Inge-struck@t-online.de

 

Gastdozenten

Dipl. Psych. Geuter, Johannes
Alfredstr. 198, 45131 Essen
Tel.: 0201 8758574
E-Mail: info@vt-herne.de

 

PD Dr. med. Hapfelmeier, Gerhard
Chefarzt Zentrum für Seelische Gesundheit des Kindes-/Jugendalters Psychotherapie/Psychiatrie
Sana-Klinikum Remscheid GmbH
Burger Straße 211, 42859 Remscheid
Tel.: 02191 13 56 00 – Fax: 02191 135609
E-Mail: gerhard.hapfelmeier@sana.de

 

Dr. med. Peteler, Helga
Adlerstraße 1, 41469 Neuss
Tel.: 02137 9374690
E-Mail: peteler-spp@t-online.de

 

Dr. med. Freifrau von Falkenhausen, Bettina
Redtenbachstr. 11, 45133 Essen
Tel.: 0201 420451

 


Impressum | Sitemap | Datenschutz


Copyright © 2020. All Rights Reserved.


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, damit Sie die Seite besser nutzen können. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen