Supervisor_innen AKJP

AKJP – Kinder- und JugendlichenpsychotherapeutIn, Fachkunde: Psychoanalytisch begründete Verfahren
KJP – Kinder- und Jugendpsychiater
KJPP – Kinder- und Jugendpsychiater und -psychotherapeut
PP – Psychologischer Psychotherapeut
KIP – Katathym-Imaginative Psychotherapie
PA – PsychoanalytikerIn

 

Dipl.-Päd. Adler-Corman, Petra (VAKJP/DPG)
Freiligrathstr. 27, 40479 Düsseldorf
Tel.: 0211 403745 – Fax: 0211 4931189
E-Mail: adler-corman@t-online.de

 

Althaus, Johanna AKJP (VAKJP)
Weststr. 15, 42697 Solingen
Tel./Fax: 0212 3836753
E-Mail: johanna-althaus@t-online.de

 

Dipl. Soz.- Päd. Engelhardt, Gabriele AKJP (VAKJP)
Germaniastr. 16, 40223 Düsseldorf
Tel.: 0211 23920488 – Fax: 0211 23920490
E-Mail: gabi.engelhardt@web.de”

 

Dipl.-Sozialpädagogin Haffer, Amelie (VAKJP)
Westfalenstr. 285, 45276 Essen
Tel.: 0201 794279 – Fax: 0201 5147433
E-Mail: praxis@amelie-haffer.de

 

Hartmann, Thomas AKJP (VAKJP)
Graf-Bernadotte-Str. 34, 45133 Essen
Tel.: 0201 1700268 – Fax.: 0201 1700256
E-Mail: praxis.thomashartmann@t-online.de

 

Dipl.-Päd. Hohendahl, E. Hermann AKJP (VAKJP);
Heckstr. 18, 45239 Essen
Tel.: 0201 61587767
E-Mail: hohendahlh@t-online.de

 

Hottelet, Sabine AKJP (VAKJP)
Bismarckstr. 93, 41061 Mönchengladbach
Tel.: 02161 6789574
E-Mail: hottelet@web.de

 

Dipl.-Psych. Hottelet, Zenon (DGPT, DPG)
AKJP, PP und PA
Bökelstr. 182, 41063 Mönchengladbach
Tel.: 02161 466366
E-Mail: z.-hottelet@t-online.de

 

Dipl.-Soz. Lehmhaus, Dagmar (VAKJP)
E-Mail: praxis@psychotherapie-lehmhaus.de
Homepage: www.psychotherapie-lehmhaus.de

 

Dipl. Päd. May, Michael (VAKJP)
Westfälische Str. 21, 46117 Oberhausen
Tel.: 0208 620345
E-Mail: michael.may@praxis-may.de

 

Dipl.-Soz.-Päd. Moors, Bernhard (VAKJP)
Venloer Straße 37, 41751 Viersen
Tel.: 02162 949696
E-Mail: bernhard.moors@t-online.de

 

Diplom-Sozialarbeiterin Napiontek, Birgit (VAKJP)
Inselstr. 21, 40479 Düsseldorf
Tel.: 0211 2003426
E-Mail: info@praxis-napiontek.com

 

Dipl.-Soziologin Quitmann, Gudrun (VAKJP)
Couvenstr. 2, 40211 Düsseldorf
Tel.: 0211 6696117 – Fax: 0211 8892204

 

Sand, Mechthild (VAKJP, D3G), AKJP
Lindenhof 30c, 45481 Mülheim
Tel.: 0208 77816063
E-Mail: m-sand@t-online.de

 

Dipl.-Soz.-Päd.Sanders, Verena AKJP (VAKJP)
Fronhofstr. 9, 52146 Würselen
Tel.: 02405 479192,
E-Mail: info@therapie-sanders.de

 

Prof. Dr. med. Schepker, Renate KJPP, PA
ZfP Weissenau; Weingartshofer Str. 2, 88214 Ravensburg
Tel.: 0751 76012789,
E-Mail: renate.schepker@t-online.de

 

Dipl.-Psych. Schlieper, Susanne AKJP (VAKJP)
Beethovenstr. 36, 40233 Düsseldorf,
Tel.: 0211 22962375,
E-Mail: sd.schlieper@web.de

 

Strehlau, Sigrid (VAKJP)
Besenbruchstr. 8,42285 Wuppertal
Tel.: 0202 87231 – Fax: 597378
E-Mail: Sigrid.Strehlau@t-online.de

 

Zimmermann, Marion (VAKJP)
Lindenallee 41, 47533 Kleve
Tel.: 02821 9796366
E-Mail: zimmermann.marion@googlemail.com


Impressum | Sitemap | Datenschutz


Copyright © 2020. All Rights Reserved.


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, damit Sie die Seite besser nutzen können. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen