Dozenten

 

Maria Bicker, Dipl.-Psych.
Frère-Roger-Str. 1, 52062 Aachen,
Tel.0241-402528, Fax:0241-94377477,
E-Mail: maria.bicker@gmx.de

 

Dipl.-Psych. Silvana Buchheim
Zonser Str. 8
40223 Düsseldorf
Tel: 0211.1596236
E-Mail: buchheim.mail@t-online.de

 

Irmtraut Geck von Kaenel (VAKJP/DGAP/AGAP)
Georg-Speyer-Str. 1, 60487 Frankfurt, Tel.: 069/71 44 78 47,
E-Mail: irmtraut.geck@gmx.de

 

Dr. med. Gerhard Hildenbrand
Teutonenstr. 76 b
58509 Lüdenscheid
Tel: 02351.140369
E-Mail: gerhard.hildenbrand@klinikum-luedenscheid.de

 

André Karger
Am Rittersberg
40595 Düsseldorf
Tel.: 0211 / 78 22 504
E-Mail: andre.karger@med.uni-duesseldorf.de

 

Dipl.-Psych. Henry Kessler
Friedrich-Wilhelm-Str. 32
40625 Düsseldorf
Tel.: 02 11 / 35 5814 70
E-Mail: praxis@henrykessler.de

 

Ute Krobok (DGPT)
Wilhelm-Ziemons-Str. 75
52078 Aachen
Tel.: 0241 / 878003
E-Mail: u.krobok@gmx.de

 

PD Dr. med. Michael Langenbach
Klettenberggürtel 61, 50939 Köln
E-Mail: michael.langenbach@marien-hospital-bonn.de

 

Uta Lohrer, Dipl.-Soz.Päd. (VAKJP)
Obere Mühlengasse 3
47829 Krefeld
Tel.: 02151/5166-80 – Fax: 02151/5166-81
E-Mail: u.lohrer@web.de

 

Dr. med. Josefine Lorenzen, Dipl.-Psych.
Kaiserswerther Str. 45, 40477 Düsseldorf
Tel.: 0211/16 45 65 93 – Fax: 0211/16 45 65 94,
mobil: 0174 / 748 69 82
E-Mail: josefine.lorenzen@t-online.de

 

Bernhard Moors, Dipl.-Soz.-Päd., AkJP (VAKJP)
Venloer Straße 37, 41751 Viersen,
Tel.: 02162/949696,
E-Mail: bernhard.moors@t-online.de

 

Dr. med. Helga Peteler
Fachärztin für Kinderheilkunde, Psychotherapie
Adlerstr. 1, 41469 Neuss
Tel. 02137 – 937 46 90
Fax: 02137 – 937 46 91
E-Mail: peteler-spp@t-online.de

 

Johannes Pfäfflin, Dipl.-Psych.
Hüttenstr. 1, 40699 Erkrath-Hochdahl
Tel. und Fax. 02104/39 165
E-Mail: J.Pfaefflin@gmx.de

 

Dr. med. Gudrun Strauer, KJPP
Abt. f. Kinder- und Jugendpsychiatrie und –psychotherapie,
Rheinische Kliniken Düsseldorf, Bergische Landstr. 2, 40629 Düsseldorf
Tel.: 0211/922-4501 – Fax: 0211/922-4514,
E-Mail: KN45000@lvr.de

 

Marion Zimmermann (VAKJP)
Lindenallee 41, 47533 Kleve
Tel.: 02821/9796366
E-Mail: immermann.marion@gmail.com

 

Dozenten im Rahmen von Co-Teaching / Lehrbeauftragte AKJP

Frank Brauweiler
Elsener Mühle 02, 41515 Grevenbroich
Tel.: 02181/818598,
E-Mail: herrbrauweiler@yahoo.de

 

Thomas Hoenig, Dipl.-Sozialpädagoge
Am Küllenacker 10, 47169 Duisburg,
Tel.: 0203/4793903,
E-Mail: thomashoenig@arcor.de

 

Jan Pöggel Dipl. –Soz. Päd.
Vom-Rath-Str. 10, 47051 Duisburg,
Tel.: 0203/93599168 – mobil: 0178/5494710
E-Mail: jan.poeggel@gmx.de
E-Mail: praxis@kjp-duisburg.de

 

Kevin Rosenbaum Dipl. –Soz. Arb.
Eickerstraße 1, 45549 Sprockhövel,
Tel.: : 02324 / 344 37 18
E-Mail: kevinrosenbaum@web.de

 

Dr. med. Andrea Schleu (DGPT)
Rüttenscheider Platz 3
45130 Essen
Tel.: 0201/1054893,
Fax: 0208/4689659
E-Mail: Schleu.A@t-online.de

 

Ingeborg Struck Dipl.-Psych. (DGPT)
Kärntener Str. 1, 42697 Solingen,
Tel.: 0212/2331462
E-Mail: Inge-struck@t-online.de

 

Stefan Winter, Arzt (DGPT)
Theodor-Heuss-Str. 2, 42109 Wuppertal,
Tel: 0202/3703061
E-Mail: praxiswinter@t-online.de

 

Gastdozenten

Dipl. Psych. Geuter, Johannes
Dipl. Päd. Hellmann, Ulrike
Dr. med. Peteler, Helga
Dr. med. Strauer, Gudrun

 


Impressum | Sitemap | Datenschutz


Copyright © 2017. All Rights Reserved.