Therapeuten für Kinder und Jugendliche

Hier können Sie – nach PLZ-Bereichen sortiert – eine analytische Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin oder einen analytischen Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeuten unseres Instituts in Ihrer Nähe finden.

 

Dipl.- Psych. Schlieper, Susanne
40233 Düsseldorf
Beethovenstr. 36
Tel.: 02 11 / 22 96 23 75

 

Quitmann, Gudrun
40211 Düsseldorf
Couvenstr. 2
Tel: 02 11 / 6 69 61 17
E-Mail: GudrunQuitmann@t-online.de

 

Adler-Corman, Petra
40479 Düsseldorf
Freiligrathstr. 27
Tel.: 02 11 / 40 37 45
Fax: 02 11/ 4 93 11 89
E-Mail: adler-corman@t-online.de

 

Napiontek, Birgit (Dipl.-Soz.arb.)
Analytische Kinder-und Jugendlichen-
Psychotherapeutin (VAKJP)
40479 Düsseldorf
Inselstr. 21
0211 / 2003426
E-Mail: info@praxis-napiontek.com

 

Hottelet, Sabine
41061 Mönchengladbach
Bismarckstr. 93
Tel.: 02 161 / 6 78 95 74
E-Mail: hottelet@web.de

 

Hottelet, Zenon
41063 Mönchengladbach
Bökelstr. 182
Tel.: 0 21 61 / 4 66 366
E-Mail: z.hottelet@t-online.de

 

Beier-Wenzel, Monika (Dipl.-Soz-Päd.)
Analytische Psychotherapeutin
für Kinder, Jugendliche, junge Erwachsene und Eltern
42103 Wuppertal
Hofaue 39
Tel.: 02 02 / 7 59 55 27
E-Mail: m.beier-wenzel@web.de

 

Odag, Ilgin
42103 Wuppertal
Hofaue 95
Tel.: 02 02 / 2 97 39 35
E-Mail: ilgin.odag@gmx.de

 

Strehlau, Sigrid
42285 Wuppertal
Besenbruchstr. 8
Tel: 02 02 / 8 72 31
E-Mail: sigrid.strehlau@t-online.de

 

Althaus, Johanna
42697 Solingen
Weststr. 15
Tel: 02 12 / 3 83 67 53

 

Haffer, Amelie
Analytische Kinder-und Jugendlichen-
Psychotherapeutin (VAKJP)
Lehrtherapeutin/Supervisorin (IPD)
Gutachterin (KBV)
45276 Essen
Westfalenstrasse 285
Tel.: 02 01 / 79 42 79
Fax: 02 01 / 51 47 433

 

May, Michael Dipl. Päd.
analytischer Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut
zertifizierter EMDR-Traumatherapeut
46117 Oberhausen
Westfälische Str.21
Tel: 0208-6203456
Fax: 0208-6203457
www.praxis-may.de

 

Schlagheck, Karin
46244 Bottrop-Kirchhellen
Friedenstr. 16c
Tel: 0 20 45 / 50 53
E-Mail: karin.schlagheck@freenet.de

 

Schieck, Dirk (Dipl. Soz.-Arb.)
Analytischer Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut Trauma-Psychotherapeut (EMDR)
46535 Dinslaken
Konrad-Adenauer-Str. 136a
Handy: 01 76 / 32 86 49 63

 

Sand, Mechthild
45481 Mülheim
Lindenhof 30c
Tel.: 0208/77816063
E-Mail: m-sand@t-online.de

 

Lehmhaus, Dagmar
45549 Sprockhövel
Im Sirrenberg 3
Tel: 0 23 24 / 7 71 78
Fax: 0 23 24 / 90 03 40
E-Mail: praxis@psychotherapie-lehmhaus.de
www.psychotherapie-lehmhaus.de

 

Dipl-Sozialpädagoge Hoenig, Thomas
47179 Duisburg-Aldenrade
Friedrich-Ebert-Straße 171
Tel.: 02 03 / 9 31 48 61

 

Dipl. Päd. Berning, Annette
48317 Drensteinfurt
Landsbergplatz 17
Tel.: 0 25 08 / 9 9 98 82


Impressum | Sitemap | Datenschutz


Copyright © 2017. All Rights Reserved.